ЗП по ошибке выплатили другому человеку?

Здравствуйте. Работаю в компании, когда выплачивали заработную плату, моя по ошибке пришла другому человеку на карту. Этот человек трудоустроен неофициально, деньги возвращать мне отказался. Я знаю есть статья 160 УК РФ, она поможет мне, или бессмысленно обращаться в полицию?

Семерня Николай Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте, по данному поводу обратитесь в бухгалтерию, за каждый день задержки выплаты вам будут обязаны выплатить компенсацию, не стоит самим что-то пытаться сделать. Просто пишите на имя директора жалобу на то, что вашу зарплату выдали другому человеку.

Шандецкий Виктор Алексеевич
Отвечает юрист

Вам проще с работодателем разрешить данную ситуацию. Это ошибка работодателя. Если работодатель в вашей ситуации не захочет разбираться, то есть основание обратиться в трудовую инспекцию.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Алина, здравствуйте! Вы неправильно обратились, тре. Рвать надо с работодателя, его обязанность платить зарплату.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.