Тяжесть увечия по ввк?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста Перелом локтевой кости со смещением обломка какую тяжесть увечия поставят ВВК.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Переломы костей, сопровождающиеся смещением фрагментов, рассматриваются Военно-врачебной комиссией (ВВК) как повреждения средней тяжести. Конкретная категория увечья зависит от множества факторов, включая степень смещения, осложнения, длительность восстановительного периода и влияние перелома на функциональные способности руки.

Комиссия оценивает травму по критериям военно-медицинской экспертизы, руководствуясь Приказом Министерства обороны РФ № 200 от 2003 года. Повреждения суставов и переломов классифицируются по степени потери функциональности конечности, состоянию окружающих тканей и последствий для дальнейшей жизни.

Обычно переломы со смещением квалифицируют как средние или тяжелые травмы, в зависимости от индивидуальных особенностей случая. Окончательное решение принимается членами комиссии на основании всесторонней оценки медицинских документов и физического осмотра пациента.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Владислав

Тяжесть увечья есть только тяжёлое или легкое

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Скажут после физического осмотра вас.Тут сайт юристов, а не медиков, снимки ниочем не говорят

Владислав
Благодарю за внимательность к моему вопросу!