Есть планы на дальнейшее будущее. Хочу поступать в медецинский колледж, до этого вообще не знала что все медики военнообязанные.
Планировала после окончания мед колледжа переехать в другую страну и дальше там обучаться и жить, скажите, этот военный билет как то помешает переезду, и вообще выезду в принципе
Да, наличие военного билета может создать определенные трудности при выезде за границу и обучении в другом государстве, особенно если вы планируете выехать до завершения обучения или если вы будете призваны на военную службу. В целом, наличие военного билета может создать определенные сложности при выезде за границу и обучении в другом государстве, но эти вопросы можно решить, заранее обратившись в соответствующие организации.