Если я работаю по договору оказания услуг. Стоимость услуг в договоре 6000₽
Как должны рассчитываться алименты?
По среднему заработку, или по договору?
Какая статья это регулирует?
Здравствуйте! Алименты регулируются ст. 81 СК РФ — они взыскиваются либо в процентах от дохода, либо в твердой сумме; при наличии договора оказания услуг суд будет исходить из фактического дохода, а не только из формулировки в договоре. Если официалноe вознаграждение 6 000 руб., суд учтет все доказательства (банковские выписки, отчёты, иные выплаты по ГПХ) и может назначить твердую сумму при сокрытии доходов. Пришлите договор и выписки — помогу посчитать вероятный размер алиментов и подготовить доказательства для суда, записывайтесь на консультацию.
с дохода, это если алименты взысканы в % выражении, если в фиксированной сумме, то доход не важен