Здравствуйте! Я подал документы на получение гражданство РФ, но про одного брата ничего не писал( он в тюрьме). Если об этом узнают возникнуть проблемы?
Могут отказать, представленные сведения в документах искажены.
Здравствуйте.Подскажите,брат двоюродный гражданин Украины,выехал из страны до начала боевых действий и работал в Польше.Так получилось,что попал в тюрьму в Чехии,отсидел 1,5 года.Сейчас на свободе,решил попробовать устроиться в Германии,но внж не дают из за судимости.Мы хотим забрать его в Россию.И вот в чем вопрос.Увидят ли наши спец. службы эту судимость в Чехии и могут ли возникнуть проблемы при оформлении документов.Помогите пожалуйста в данном вопросе.
Дорохов Михаил Юрьевич
Здравствуйте, Екатерина! Получить такую информацию не представится возможным. Поэтому пусть смело приезжает и получает гражданство РФ. Я могу рассказать Вам алгоритм получения гражданства и сделать все нужные документы, если понадобиться.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Не стоит недооценивать возможность наших спец служб. Могут быть проблемы при оформлении документов.
Добрый день! Я гражданин Украины, выехал в Абхазию по работе.
Могу ли я заехать обратно каким-либо другим образом, кроме как через авиаперелёт в Шереметьево? Если нет, то могут ли возникнуть проблемы при полёте из Грузии? До Шереметьево маршрут только с пересадкой в Адлере. Наличие пересадки в маршруте может ли создать проблемы миграционного характера?
Байдак Зоя Михайловна
Для транзитного переезда/перелета нет никаких препятствий.
Маслов Александр Анатольевич
может! С уважением к вам Анатолий!
Добрый день. Муж является гражданином Армении подали в декабре документы на вид на жительство. Является самозанятым и трудостроен официально но дохода за 23 и 24 год нулевой. Доход в миграционную службу предоставили с замонятого. Позвонили из миграционной и попросили принести выписку из электронной трудовой книжки. Подскажите пожалуйста могут ли возникнуть проблемы при получении вида на жительство если Доход был нулевой?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Конечно возникнут, предоставили ложные сведения, труд должен оплачиваться.
Добрый день! Мой муж гражданин Бразилии подал документы на РВП по браку, так как у России с Бразилией безвизовый режим, то документы были поданы как для безвизовой страны, без визы. На основании подачи документов на РВП мужу продлили миграционный учёт. Сейчас РВП готово, но мужу РВП не выдают, ссылаясь на то что получить рвп можно только с визой. Требуют чтобы муж выезжал и въезжал по визе, тогда РВП выдадут несмотря на то что миграционный учёт был продлен и муж находится по нему в России легально. Что делать?
Топоева Жанна Диментьевна
Здравствуйте! Вопрос не по моему направлению, советую обратиться за помощью к другому юристу.
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день! Это глупо первый раз такое слышу свяжитесь со мной через Ватсапп и нужно больше информации и смогу вам помочь
Я гражданин Казахстана. Сейчас нахожусь на обучение в медицинском колледже в Челябинской области, г. Троицк. В сентябре подал документы на получение ВНЖ. Скоро должно придти подтверждение. Мой вопрос заключается вот в чём.
Могу ли я оформить постоянную регистрацию в соседнем городе Южноуральск, тоже Челябинской области, но при этом не проживать по месту прописки, а продолжать снимать квартиру в городе Троицк до конца обучения?
Почему именно меня мучает этот вопрос. В Троицке у меня нет знакомых, кто бы мог сделать постоянную регистрацию, а в Южноуральске есть, но ездить каждый день туда сюда я не потяну по бюджету, мне проще снимать жилье. Спасибо
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно, если у Вас ВНЖ.
Камынин Илья Юрьевич
Добрый день. Да возможно.
Беларус но уроженец Российской федерации город Тында,сделал временную регистрацию на 3 месяца,и подал документы на оформление гражданства ,а через месяц его выписали и аннулировали временную регистрацию раньше срока 3 месяцев, сможет ли он доделать гражданство без этой регистрации?
Чеботарев Василий Сергеевич
здравствуйте! Боюсь, что не сможет.
Носиков Андрей Александрович
граждане Беларуси получают гражданство в упрощенном варианте
Я подал документы на ВНЖ. Могу ли я уехать в другой регион, пока ВНЖ ещё не готов, или я должен ждать?
Обязательно ли вставать на миграционный учёт? планирую на 5-7 дней
Довган Юрий Богданович
Выехать в другой регион можно с условием соблюдения правил миграционного учета. Там необходимо будет оформить миграционный учет по месту пребывания в течение 7 дней со дня прибытия в место пребывания во избежание привлечения к административной ответственности.
Байдак Зоя Михайловна
Можете остаться без внж.
Я получил РВПО в Санкт-Петербурге, но должен переехать на магистратуру в Августе в Сколково. Обратите внимание что мой новый университет не может продлевать РВПО, потому что он негосударственный. Я уже подал документы на ВНЖ. Я слышал что нельзя перейти в другой регион с РВП, а у меня РВПО, не РВП. Есть ли отличие в этом случае? А если также нельзя с РВПО, что я могу делать поскольку я должен переехать в Сколково?
Гаджиев Мурад Шарабутдинович
В отличие от РВП, которое оформляется от 2 до 4 месяцев, РВПО оформляется не больше 60 дней; При отчислении студента из вуза или при переводе на другую форму обучения, РВПО аннулируется; После получения диплома, иностранец с РВПО может оформить вид на жительство (ВНЖ). Более подробную информацию Вы можете получить в Сколково, возможно, Ваш вопрос решат быстрее и проще, так как резиденты Сколково имеют особый статус.
Я был переселенцем в калининградскую область с февраля 2024. Сразу работал на заводе, сразу подал документы на гражданство РФ. Никаких денег у государства в помощь не брал ни разу. Обошёлся своими накоплениями , и зарплатой. Паспорт гражданина получил в конце мая 2024. На воинской учёт встал. Хочу переехать в другую область РФ на новую работу. Что-то может помешать на законодательном уровне? Я так понимаю, я гражданин РФ без копейки долга перед государством
Кондратьев Алексей Юрьевич
Поздравляю Вы гражданин Российской Федераций! Никаких ограничений на перемещение в законодательстве не предусмотрено.
Согласно Указу Президента РФ от 22 июня 2006 года №637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», соотечественник вправе добровольно отказаться от статуса участника программы и свободно выехать в иной регион на постоянное место жительства.
Однако переезд из одного региона в другой должен быть обязательно оформлен документально, в том числе через смену регистрации
Мингазов Юрий Саитгареевич
Если Вы уже гражданин РФ, то на законодательном уровне не ограничений на переезд в другую область.
Чеботарев Василий Сергеевич
Если Вы являетесь гражданином РФ, то вправе перемещаться по ее территории без ограничений.
Байдак Зоя Михайловна
Свободный выбор работы и места жительства. Только не забудьте своевременно уведомить военкомат о своем переезде и встать на воинский учет по новому месту жительства.
Здравствуйте, у мужа двойное гражданство , подал документы на загранпаспорт, военного билета нет, па учете не состоит , возраст 37, могут ти ему отказать в загранпаспорте , либо насильно поставить на учет воинский , либо лишить гражданство , потом в что на учете не состоит?
Белов Михаил Александрович
Здравствуйте.
Да, могут отказать в загранпаспорте. Отказ может быть связан с тем, что муж не состоит на воинском учёте. В России есть обязанность граждан мужского пола проходить воинский учёт. Лишить гражданства из-за отсутствия воинского учёта – маловероятно, но потенциально возможно в рамках определённых законов и процедур.
Красикова Маргарита Викторовна
Здравствуйте.
Загранпаспорт без отметки о воинском учете не оформят.
Гражданин РФ мужского пола обязан встать на воинский учёт в течение 2 недель с даты регистрации по месту жительства.
Даже если возраст не призывной, граждане подлежат учёту, и могут быть призваны на учебные, военные, мобилизационные сборы.
Здравствуйте, подал документы на рвп 4 месяца назад ответ должен выйти 06.12.24 визу тоже продлили на 4 месяца до 06.12.24. Виза уже закончится через 5 дней, а рвп все еще не вышел. Был в увм сказали прийти примерно за 2 дня до 06.12.24. А если он не выйдет на срок визы смогу ли я опять продлить визу? И за сколько дней до нужно подать документы?
Парасоцкий Роман Иванович
Доброе утро. Возможность продления визы зависит от решения по РВП. Подайте документы на продление визы в УВМ заблаговременно. Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте, подал документы на ВНЖ 10.09.2024, дали листочек по которому нужно продлевать регистрацию, продлил до 10.01.2025, сказали приходить и забирать через 4 месяца, регистрацию просрочилась уже на 5 дней, сейчас узнал что при получении документа должна быть регистрация, как быть в такой ситуации, могут ли Аннулировать внж? Какой будет штраф за это? Могут ли не выдать документ? Просто были праздники, а на сайт внж не пробивалось, сейчас пробилось, как быть вообще в этой ситуации? И как продлить регистрацию в таком случае
Бударагин Александр Александрович
Аннулировать могут ВНЖ, все будет решаться в индивидуальном порядке. Контакты в анкете, пишите.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Продлевать регистрацию, тпк как документы уже поданы, просто решение не принято.
Жидко Сергей Владимирович
Просрочка регистрации сама по себе не является основанием для аннулирования ВНЖ, но может создать проблемы при его получении. Важно как можно скорее устранить нарушение и предоставить все необходимые документы.
За нарушение правил регистрации может быть наложен административный штраф. Для физических лиц он обычно составляет от 2 000 до 5 000 рублей. Размер штрафа зависит от региона и конкретных обстоятельств.
Оснований для отказа в выдаче ВНЖ на основании статьи 9 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» нет, если срок пребывания продлён с момента подачи документов на выдачу ВНЖ.
Таким образом, ВНЖ должны выдать, но может быть выписан штраф по статье 18.8 КоАП РФ.
Чижов Алексей Алексеевич
Здравствуйте! Рассмотрим вашу ситуацию по порядку и дадим рекомендации.### 1. **Просроченная регистрация** - Вы продлили регистрацию до 10.01.2025, но она уже просрочена на 5 дней. Просрочка регистрации является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф в размере от 2 000 до 5 000 рублей (в зависимости от региона). В Москве и Санкт-Петербурге штраф может достигать 5 000–7 000 рублей. - Однако, если просрочка произошла по уважительной причине (например, из-за праздников или технических проблем с сайтом), вы можете попытаться объяснить это в территориальном органе МВД. В некоторых случаях штраф может быть отменен, если инспектор сочтет причину уважительной.### 2. **Возможность аннулирования ВНЖ** - Просрочка регистрации сама по себе не является основанием для аннулирования ВНЖ. Однако, если вы не уведомите МВД о своем проживании в РФ в течение установленного срока, это может стать причиной для пересмотра вашего миграционного статуса. - В вашем случае, если вы подали документы на ВНЖ и ожидаете его получения, важно как можно скорее восстановить регистрацию, чтобы избежать дополнительных проблем.### 3. **Как продлить регистрацию** - Вам необходимо срочно обратиться в территориальный орган МВД по месту пребывания с заявлением о продлении регистрации. При себе нужно иметь: - Паспорт. - Миграционную карту. - Документ, подтверждающий основание для продления (например, справку о подаче документов на ВНЖ). - Квитанцию об уплате штрафа (если он будет наложен). - Если вы не можете лично явиться в МВД, можно попробовать подать заявление через портал Госуслуг, но это зависит от региона и доступности услуги онлайн.### 4. **Получение ВНЖ** - Для получения ВНЖ наличие действующей регистрации обязательно. Если регистрация просрочена, вам могут отказать в выдаче документа до устранения нарушения. - После восстановления регистрации вы сможете забрать ВНЖ, если все остальные условия выполнены (например, документы проверены и одобрены).### 5. **Рекомендации** - **Срочно восстановите регистрацию.** Обратитесь в МВД с объяснением ситуации и предоставьте документы, подтверждающие уважительную причину просрочки (например, скриншоты ошибок на сайте). - **Оплатите штраф**, если он будет наложен. Это поможет избежать дополнительных санкций, таких как депортация или запрет на въезд. - **Следите за статусом ВНЖ.** После восстановления регистрации уточните в МВД, когда можно будет забрать документ.Если у вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, обратитесь к миграционным юристам или в специализированные организации, такие как Migron.ru, которые оказывают поддержку в подобных ситуациях.
Я из визовой страны. Есть у меня рвпо который закончится в 27.02.2025. Подал документы на внж с декабря и буду получить его в 06.03.2025( 6 дней после рвпо). Если нарушил срок рвпо и остаться в россии, меня депортирует. Или меня тоже не дадут внж потом если у меня истекал срок рвпо даже если у меня есть справка о получении внж.
Надыкта Лилия Олеговна
Если этот срок Вы пропустили, то его могут продлить до 6 месяцев после
окончания очередного года по решению начальника УФМС при наличии
уважительной причины. Так что обратитесь с заявлением к начальнику и
попросите принять уведомление о проживании позже. Если откажут продлить
срок, то могут привлечь Вас к административной ответственности и
оштрафовать с выдворением или без.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Нет не депортируют.
После того как подал документы на ВНЖ в Сахорова инспектр который принял документы выдаёт справку или нет
Беркута Анна Александровна
нет. Ждите ответ - звонок и почта, по истечении 2-х месяцев. Так же миграционный отдел вывешивает списки. Уточните на месте когда и где.