Здравствуйте, постараюсь описать ситуацию как можно понятнее.
Молодому человеку досталась в наследство квартира, где планируется капитальный ремон. С парнем мы не расписаны.
В квартире хотим сделать перепланировку, снести две стены, понимаем, что это нужно согласовывать.
Вопрос: могу ли я самостоятельно приехать в инспекцию с планом квартиры для уточнения деталей перепланировки(пока без утверждения, просто проконсультироваться)? Нужна ли для этого доверенность от парня(собственника)?
Здравствуйте! Консультироваться в инспекции можно без доверенности. Официальное представление интересов и подача документов требуют нотариальной доверенности (Жилищный кодекс РФ, статья 26). Если нужна помощь обращайтесь ко мне за юридической консультацией.