Не платит алименты?

Бывший муж не платит алименты,долг не растет,приставы не работают

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день. Алименты — обязанность, установленная Семейным кодексом РФ, и подлежат принудительному взысканию через исполнительное производство (ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»); приставы вправе удерживать из зарплаты, списывать с банковских счетов и арестовывать имущество должника. Если приставы бездействуют, подавайте жалобу начальнику ФССП, в прокуратуру или в суд об их бездействии и требуйте применения мер принудительного взыскания; при умышленном уклонении от уплаты более двух месяцев возможно уголовное преследование (УК РФ ст.157). Готов помочь юридической консультацией — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Дарья

Как написать обращение в прокуратуру о бездействие приставов и не уплаты алиментов

Отвечает юрист

Добрый день

Если узнали об отмене данных мер то можно попробовать отменить постановление пристава с восстановлением сроков.

Если знали об этом давно то необходимо написать новое заявление с новыми требованиями.

Если есть бездействие приставов-обращайтесь с административным иском в суд.

В любом случае-рекомендуем обратиться к юристу/адвокату с опытом в данной категории дел

Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Одновременных жалобу в прокуратуру и руководителю осп. В течении 30 дней отреагируют. Для подробной консультации, пишите по контактам указанным ниже

С уважением, Семейный Юрист в Нижнем Новгороде Болдырев Руслан Иванович! www.boldyrev.info
Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

Добрый день, необходимо оспорить постановление, написать жалобу приставам.