Живем в Красногорске. Подавали заявление в детский сад для сына, ему 4 года. Выбрали 3 детских сада. Где-то в конце июля пришёл ответ что сына приняли. Но мы от него отказались т.к. он был далеко от нашего дома. После этого, из-за семейных обстоятельств забыли заново подать заявление в детский сад. Сегодня зашёл отправить заявление, а там я могу выбрать год зачисления только 2026 год. Как мне подать заявление чтобы моего сына приняли в этом году? Или уже нельзя - только на следующий год?
Добрый день!
В текущей ситуации, когда вы не смогли воспользоваться местом в детском саду, предложенном в июле, и хотите устроить ребенка в этом году, вам необходимо предпринять следующие шаги. Вам следует обратиться в ваш местный отдел образования или МФЦ (многофункциональный центр), чтобы узнать о наличии свободных мест в детских садах на текущий год и возможности перерегистрации вашего заявления. Возможно, потребуется подать новое заявление, указав текущий год зачисления, или уточнить возможность изменения года зачисления в уже существующем заявлении.