Договор безвозмездного пользования нежилым помещением?

Может ли свёкр (он не ИП) передать невестке (она ИП) собственное нежилое помещение по договору безвозмездного пользования для дальнейшей сдаче в аренду?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Свёкр может передать невестке помещение по договору безвозмездного пользования (статьи 689–701 ГК РФ). Если срок договора превышает один год, он подлежит регистрации.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист