Выписывание ребенка без согласия другого родителя?

Скажите, пожалуйста, может ли отец прописать ребенка в свою квартиру, если бывшая жена против? Ребенку 15 лет, уже полгода живет с отцом, прописан в квартире у матери, но она против выписывать его оттуда. Алименты приходят матери, но так как ребенок с ней уже не живет, она тратит их не на него. Отец хочет присудить себе эти алименты обратно. Путь через суд? Что если она откажется появляться в суде?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом, и после вынесения решения суда обратиться в суд об освобождении от уплаты алиментов. Если необходима более подробная консультация пишите на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.