Земельный участок оформлен в собственность, имеется свидетельство. Дом не зарегистрирован в ЕГРН. Имеется решение исполнительно комитета РСФСР ПСО о признании дома на правах собственности и тех паспорт 1988 г. С чего нам начать, чтоб произвести гос регистрацию недвижимости в ЕГРН
Добры день.
Необходимо с документом о признании дома на правах собственности обратиться в МФЦ с двумя заявлениями:
- Внесение объекта, как ранее учтенного
- Регистрация ранее возникшего права
Результат услуги - выписка из ЕГРН.
Нужно изучить сначала все эти документы. Возможно, что скорее всего придется брать справку в бти и через МФЦ регистрировать. Но это если в документах достаточно данных и регистрация в бти есть
Спасибо! А какой запрос необходимо в БТИ сделать для уточнения?