Можно ли получить военный билет РФ, про наличии военного билета РЮО, если службу проходили в вузе мо рф г. Москва МВОКУ? СО-ГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА от 19.04.2025
Здравствуйте! При наличии гражданства РФ военный билет выдаётся и оформляется военкоматом на основании документов о службе в МО РФ в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 №53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Наличие военного билета РЮО и Соглашение между РФ и РЮО от 19.04.2025 может помочь в подтверждении факта службы, но само по себе не освобождает от процедуры и подтверждения гражданства (ФЗ от 31.05.2002 №62‑ФЗ «О гражданстве РФ») и проверки в военкомате. Если гражданство РФ отсутствует — военный билет РФ не выдается; действуйте через военкомат: принесите паспорт, приказы/удостоверения о службе и запросите оформление; при отказе требуйте письменный мотивированный ответ и обжалуйте его в суде. Готов помочь юридической консультацией — пишите.