Здравствуйте, подскажите пожалуйста, являлся в весенний призыв с весом 42кг, дали отсрочку на полгода. Если я вновь явлюсь в военкомат с таким весом, обязаны ли они дать категорию годности Г? По статье 86 Недостаточное физическое развитие?
Здравствуйте, эта категория -временно не годный к военной службе. Вам, видимо дали отсрочку на полгода. Через полгода будет новое обследование. если по итогам опять будет недостаток веса, могут дать снова отсрочку. Потом могут отправить на контрольное обследование. После его прохождения и установления недостаточности веса и еще каких-либо причин этой недостаточности (заболеваний), скорее всего присвоят категорию В - ограниченно годен к военной службе.
Если вес наберется, соответственно могут признать годным, если только не обнаружится какого -либо заболевания, ограничивающего возможность военной службы.
Здравствуйте! Согласно статье 86 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ № 565 от 04.07.2013), при недостаточном физическом развитии (масса тела менее 45 кг у лиц старше 18 лет) может быть установлена категория «Г» — временно не годен. Решение принимает военно-врачебная комиссия, учитывая медицинские показатели и динамику веса. Если состояние не улучшается за время отсрочки, категорию «Г» могут продлить или вынести другое решение в соответствии с расписанием болезней. Готов помочь юридической консультацией — пишите.
При недостаточности физического развития статья 86- предоставят сначала отсрочку до 1 года, а затем при сохраняющемся весе менее 45 кг- поставят категорию годности «В» ограниченно годен к военной службе.