Какие проблемы могут возникнуть при покупке квартиры с не узаконеной перепланировкой.?

Покупка квартиры с перепланировкой, которая не внесена в технический паспорт

Бахтина Наталья Сергеевна
Отвечает адвокат

Добрый день! В таком случае существует риск возникновения в суде спора об обязании собственника привести квартиру в состояние до произведенной перепланировки. С таким иском могут обратиться в суд, например, соседи.

Отвечает юрист

Здравствуйте, если перепланировка не внесена в технические документы - могут отказать в регистрации сделки (договора) и перехода права собственности. Если сделка пройдет, то потом Вам будет нужно узаконивать через суд.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Какие??? Проблемы по узакониванию планировки.

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .