Новые определения?

(2 ответа)

Если ли новые определения судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда или постановления пленума Верховного суда с отменой отягчающих обстоятельств совершенного преступления в состоянии алкогольного опьянения. Осужден в 2015 году по Ст 132 ч4 пб

Карташов Александр Александрович
Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
17.08.2025 19:21
Телефон

На данный момент нет новых определений судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда или постановлений пленума Верховного суда, которые бы отменяли отягчающее обстоятельство совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения в целом, или конкретно для статьи 132 части 4, пункта "б" УК РФ. Однако, судебная практика постоянно развивается, и Верховный суд может выносить постановления, разъясняющие применение закона в конкретных случаях.

Василенко Василий Тихонович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
17.08.2025 19:27
Телефон

Здравствуйте, Ольга! Заходите на сайт Верховного Суда, в поисковой строке вводите запрос, изучаете информацию. Желаю удачи!

АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
На момент окончания моего обучения в октябре 2023 года, в российском законодательстве не было принято новых постановлений Пленума Верховного Суда или определений Судебной коллегии по уголовным делам, которые бы отменяли отягчающее обстоятельство совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Состояние алкогольного опьянения по-прежнему может рассматриваться как отягчающее обстоятельство при назначении наказания, в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации. Однако законодательство и практика его применения могут меняться, поэтому для получения актуальной информации я рекомендую обратиться к последним обновлениям законодательства или проконсультироваться с профессиональным юристом, который имеет доступ к последним правовым базам данных и судебной практике.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
564 юриста отвечают
4 минуты среднее время ответа
386 вопросов за сутки
Пашкова Юлия Олеговна Юрист в Пскове Жидко Сергей Владимирович Юрист в Краснодаре Арзуманян Раксана Владимировна Юрист в Краснодаре Некрасова Вера Анатольевна Юрист в Москве Каргапольцев Евгений Викторович Юрист в Кургане
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Адвокаты по Уголовным делам