Могу ли я взыскать долг с приставов. 29 лет отношу исполнительный лист приставам, но они отвечают что должник ничем не владеет, не на что обратить внимание, хотя у должника имеются несколько штрафов ГИБДД, часто меняем своё место жительства. Последние два года приставы по окончании производства не высылают обратно исполнительный лист. Приходится ходить в суд, восстанавливать исполнительный лист.
Здравствуйте. Взыскать долг с приставов Вы не можете. Приставы не отвечают по долгам должников,.
Знакомьтесь с материалами исполнительного производства, смотрите, что вообще делают приставы и делают ли. Если ничего не делают - пишите жалобы на бездействие приставов.
Запросите сведения о том, в браке должник или нет. Возможно должник в браке и имущество записано на супруга. На совместно нажитое имущество можно обратить взыскание
Здравствуйте!
Обратитесь в суд для восстановления исполнительного листа (статья 432 ГПК РФ). Мониторьте штрафы и перемещение должника. Активизируйте работу приставов и жалуйтесь в прокуратуру при необходимости. Настойчивость и регулярный контроль помогут добиться взыскания.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
Вы можете взыскать деньги с приставов если, докажете, что утеряно право взыскания по вине приставов. Если они потеряли исполнительный лист, а суд отказал в выдаче дубликата, то можно взыскать всю сумму, но уже с приставов.