Могу ли я взять задаток при продаже дома с запретами, чтобы погасить долги, продать дом?

Можно взять задаток у покупателя частного дома, чтобы снять запреты?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если покупатель согласен на такое условие, то запретов на совершение таких действий нет. Оформите получение денег распиской, в которой укажете с какой целью получены деньги.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Заключите с покупателем предварительный договор с задатком, погасите долги, потом совершайте сделку.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Можно. Но главное, что будет прописано в договоре задатка.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.