Долг?

Банк звонит, хотя долг погашен, требуют оплатить.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы погасили долг банку, но вам продолжают звонить с требованиями оплаты, первым делом запросите выписку по кредиту, подтверждающую закрытие задолженности. Свяжитесь с банком и потребуйте прекратить звонки. Напишите официальную претензию с приложением квитанций об оплате. Заблокируйте контактные телефоны, с которых поступают нежелательные звонки. Если банк упорствует, запросите письменное подтверждение остатка долга и приложите свои платежные документы. При отсутствии реакции банка, обратитесь с жалобой в Центробанк или Роспотребнадзор. Ваши действия помогут остановить давление и подтвердить отсутствие долгов. Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Вам необходимо подойти в банк и принести документы подтверждающие погашение задолженности. Как правило, после того как кредит погашен, банк выдаёт справку об отсутствии задолженности. Если такая справка есть, то проблем не возникнет, так как ваше обязательство перед банком исполнено.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. На такие действия можно подать жалобу судебным приставам

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Направьте банку доказательства оплаты долга.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.