Отменить штрафы?

Машина была продана 2014г, покупатель машину на себя не переоформил. 2018 на машину наложен арест. Штрафы до сих пор приходят мне. ДКП утерян,как снять с учета?

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Разве только получить от него этот договор или переподписать задним числом и затем вам подать о снятии с учета. Ну уж если покупатель не идет вам на встречу, то заявить в полицию о незаконном использовании вашего транспортного средства или же подать заявление в суд о признании сделки и обязании покупателя оплатить все штрафы и оформить регистрацию на себя.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Без договора сложно доказать в суде, что Вы машину продали. Если обращаться в суд с иском о снятии её с Вас, то ответчиком нужно привлечь покупателя, а для этого нужно знать его ФИО, (дату, место рождения - это не обязательно) и паспортные данные, либо номер водительского. Вы хотя бы знаете покупателя?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В судебном порядке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.