Что будет?

Что будет если сбил велосипедиста по его вине , сначала он был здоров , а в больнице попал в кому?

Манаенков Виталий Игоревич
Отвечает адвокат

Вина - это аспект субъективной стороны преступления, которая в свою очередь является одним из элементов состава преступления и определяется, как внутрипсихологическое отношение лица, совершившего деяние к произошедшему. Устанавливается при расследовании уголовного дела посредством производства следственных действий.

Поэтому говорить о том, что «по его вине» не совсем правильно.

Отвечает адвокат

Если вред здоровью, причиненный велосипедисту будет тяжким, то возбудят уголовное дело