Муниципальный контракт?

Заключен муниципальный контракт, в муниципальном контракте указано объём Услуг определяется Техническим заданием (расчетом стоимости услуг), в техническом задание указано что исполнитель обязан, Возмещать расходы по коммунальным услугам, но договор о возмещение расходов по коммунальным услугам не был заключен( хотя в приложение к муниципальному контракту указан данный договор), если нет договора о возмещение договора коммунальных услуг обязан ли я оплачивать за это?

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Если вы являетесь потребителем коммунальных услуг то вы обязаны оплачивать их, тем более вы сами указали "исполнитель обязан, Возмещать расходы..." и вы с этим согласились и подписались под этим. Другой вопрос отсутствие расчета и договора. Я бы на вашем месте, не ждал требования об оплате, а получил бы "Договор на возмещение....", т.к. (еще раз повторюсь) если вы их потребляете, то обязаны их оплачивать.

Гость

Дело в том дело в суде, и хотят обязать их оплатить, хотя договора нету, просто хочу понять на что сослаться чтобы их не оплачивать ну или уменьшить оплачивать

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Ну тогда и сошлитесь на недобросовестное поведение истца, то что он не предоставил договор, расчеты и вы не знали сумму платежа и что по его вине были лишены возможности выполнить обязательства по договору и своевременно оплатить коммунальные расходы. Так можно убрать пени и штрафы. "Покопайтесь" в расчетах, как начислялись эти платежи, по счетчикам, по тарифам, обычно в расчетах тоже можно найти неточности. Но тут конечно без документов трудно что то конкретное посоветовать.

Шульга Алексей Алексеевич
Отвечает адвокат

Да.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"