Здравствуйте. Я по наследству получила коммерческое помещение стоимость по кадастровой стоимости 3.4 миллиона и землю под ним 1.5 миллиона. Прошло 3 года со дня смерти и я хочу все продать за 6 миллионов
Вопрос в том что у отца было ИП оно было закрыто давно лет 10 примерно. Потом все было оформлено как ЛПХ он на этой земле занимался фермерством. Вопрос в том придется ли мне платить налог за продажу земли и здания. Сама я физ лицо
Здравствуйте. Если с даты смерти прошло ≥3 года — продажа наследства освобождена от НДФЛ (ст.217 НК РФ); при сроке владения <3 лет налог 13% (ст.208, 220 НК РФ). Могу проверить документы и посчитать налог — запишитесь на консультацию.
Читайте внимательно, 3 ГОДА ПРОШЛО. Вопрос в том что было у отца ИП которое закрыто примерно лет 10 назад, а потом это все оформлено было как ЛПХ. Придется ли мне платить налог из-за этого, я физ лицо