Раздел имущества?

Здравствуйте. Предстоит развод по инициативе жены 2 детей . 12,16 лет . Есть трёхкомнатная квартира 1/2 которой была в моей собственности до брака . Вторую часть выкупили в браке с применением материнского капитала . В случае раздела имущества имеет ли жена право на часть которая была до брака ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У жены нет права на половину квартиры приобретенной вами до брака. А вторую половину придется, поделить с учетом размера материнского капитала. Но, это не значит, что у всех четверых доли будут равными во второй половине квартиры. Нужно считать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Альберт
Спасибо за развернутый ответ, Зоя Михайловна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Потапова Мария Владимировна
Отвечает юрист
посчитайте сначала гос пошлину по разделу имущества) сейчас ппц делить имущество не выгодно в суде)