Добрый день, моего мужа лишили прав 15.04.2016 до 15.01.2018 и назначили административный штраф, штраф оплачен.Водительское удостоверение уничтожено на основании ч. 5 ст. 32.6 Кодекса РФ. Сейчас он является участником СВО. Подскажите можно ли восстановить водительское удостоверение?И могу ли я по доверенности восстановить права если муж в зоне СВО?
Здравствуйте. Права можно восстановить только после истечения срока лишения (постановление по ч.5 ст.32.6 КоАП РФ) — порядок выдачи и требования к кандидату регламентирует ФЗ №196‑ФЗ «О безопасности дорожного движения». Обратиться нужно лично в ГИБДД с паспортом, медсправкой и документами по делу; возможно потребуется пересдать экзамены; получение УД по доверенности не допускается (доверенность годится лишь для подачи/получения документов). Могу подготовить пакет документов и сопровождать обращение — назначим консультацию.