Могу ли я отменить сделку о прадаже участка земли, если ответчик знал о наличии судебного иска и избавился от имущества, чтобы не платить по долгам? Исполнительный лист на запрет регистрации сделки был принят 01.02.23 судебными приставами, этой же датой произведена регистрация нового собственника
Здравствуйте. Однозначно ответить из предоставленной вами информации нельзя. Если продавец находился в судебном процессе, и решении суда не вступило в законную силу, он вполне мог распоряжаться принадлежащим ему имуществом, в том числе и продавать его. То есть при данных обстоятельствах ваша сделка будет законной.
За более подробной консультацией можете обратиться в телефонном режиме.
Здравствуйте. Нет, не расторгнут сделку в судебном порядке. Никто не мешал вам провести полноценную юридическую проверку сделки перед покупкой земельного участка. Сторона сделки должна проявлять должную осмотрительность при совершении сделок. Вы вправе были запросить у него все необходимые документы для проверки сделки. Незнание не освобождает от ответственности - общий принцип права.
Здравствуйте если регистрация прошла, то только через суд
Но вообще такая судебная практика есть? И какие шансы есть на отмену регистрации права собственности?
Здравствуйте. Да, это возможно инициируя иск в суд.
в судебном порядке