Как вы можете покинуть Россию, если у вас есть визовый запрет из-за просроченной визы
Здравствуйте. Вы как ИГ с учетом нарушения режима пребывания и отсутствия документов легального пребывания на территории РФ находясь на сегодняшний день в России незамедлительно до 10.09.2025г. должны обратиться в территориальный отдел ОВМ МВД России и пройти административную процедуру привлечения Вас по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ по Указу Президента № 1126, оплатить штраф, получив копию Постановления об административном правонарушении. На основании этого документа покинуть территорию РФ (ТРАНЗИТНУЮ ВИЗУ ПОЛУЧАТЬ НЕ НУЖНО) без возможности депортации и последующего запрета на въезд в РФ (режим ВЫСЫЛКИ).
Здравствуйте. Выезд из России иностранным гражданам с визовыми нарушениями регламентируется несколькими законодательными актами:
Федеральный закон № 114-ФЗ: Определяет правила въезда и выезда иностранных граждан на территорию Российской Федерации.
Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ): Устанавливает штрафы и административные наказания за нарушения визовых режимов.
Постановление Правительства РФ № 115: Содержит порядок административного выдворения иностранцев за пределы РФ.
Депортация. Написано туманно, кто куда едет, какя виза и т.д.