Явка по повестке во время отсрочки?

Здравствуйте, мне вручили повестку для уточнения документов воинского учета, я явился по этой по весте в военкомат, после чего мне вручили еще одну повестку, также на уточнения документов воинского учета и направления на анализы, которые я должен пройти за две недели до прихода в военкомат, также, во время нахождения в военкомате, меня отправили на прохождение психологического теста. Хотелось бы узнать правомерны ли действия военкомата в данной ситуации. В данный момент у меня действует отсрочка по учебе до 1 июля.

Гуськов Виктор Борисович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Георгий. В данной ситуации военный комиссариат действует правомерно в рамках правого поля Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете" и ряда других нормативных документов.

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Прохождение диагностических исследований по напрвлению военкомата в период действующей отсрочки незаконно. Медицинское освидетельствоввание в отношении лиц, имеющих отсрочку проводится только по их письменному заявлению.

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Все эти действия законны и направлены на то, что бы определить состояние вашего здоровья к моменту, когда окончится срок действия отсрочки.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Да, правомерны. Во вскоре случае со стороны военкомата не наблюдается действий, нарушающих Ваши права
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Георгий! Готова и могу Вам помочь. Позвоните.