В суде не принимают заявление на алименты так как я не знаю его данные паспорта и не знаю его местонахождение
Добрый день.
Согласно п. 3 ч. 2 ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика (паспорт, СНИЛС, ИНН), об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел.
По месту проживания ответчика рекомендую указать последнее известное Вам место проживания или место проживания ребенка. Суд после принятия искового заявления самостоятельно выяснит где проживает ответчик.
Отсутствие точной информации о месте проживания или паспортных данных ответчика не препятствует подаче иска о взыскании алиментов. Суд обладает полномочиями для выяснения необходимых сведений.