Более пяти лет проживаю заграницей, при выезде не снялся с воинского учета?

Добрый день!
Более пяти лет назад переехал зарубеж, по приглашению на работу. 40 лет, срочную службу не проходил по состоянию здоровья, имею военный билет. В России нигде не прописан (выписан после выезда заграницу). По выезду заграницу не снялся с воинского учета, не знал о необходимости это делать. Какие риски мне грозят из-за неснятия с воинского учета (так же в случае посещения России)? Какие могут быть мои действия при получении электронной повестки? В Россий не был в ни разу с момента выезда, то есть более пяти лет.
Спасибо!

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Спасибо за ваш вопрос. Ситуация, в которой вы оказались, требует внимательного подхода и профессиональной юридической помощи. Несоблюдение правил воинского учёта может повлечь за собой определённые риски и последствия.

Посещение России или получение повестки в электронной форме может вызвать вопросы с точки зрения законодательства. В такой ситуации важно обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве. Я готов помочь вам разобраться в вашей ситуации и предоставить квалифицированную юридическую помощь.

Я изучу все обстоятельства вашего дела и помогу вам понять, какие риски могут возникнуть, а также подскажу, как действовать в случае получения повестки или при планировании визита в Россию.

Буду рад помочь вам в решении этого вопроса. Пожалуйста, свяжитесь со мной для более детального обсуждения вашей ситуации.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝