Развод?

Получил деньги за ранение и в браке открыл вклад, потом снял его со слов жены «Бери это твои деньги» сейчас просить часть суммы с вклада который я снял чтоб развестись

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Деньги, полученные за ранение, являются вашим личным имуществом (ст. 36 СК РФ) и не подлежат разделу при разводе, даже если были положены на вклад в браке. Для защиты ваших прав и подтверждения источника средств — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

данные денежные средства не подлежит разделу поскольку это социальная выплата, поэтому при разделе имущества в судебном порядке данное обстоятельство будет учтено, если есть еще вопросы пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.