1/6 или ,твёрдая денежная сумма или можно подать на 1/4 ?

Здравствуйте уважаемые юристы!
У меня такой вопрос:
У бывшего супруга было двое детей, по обеим он платил алименты , старшая дочь достигла возраста 18 лет (образовавшуюся задолженность перед ней полностью погасил , как и перед моим ребёнком).
Моей дочери 15 лет , со слов Пристава он сейчас будет платить до 28-го года 1/6 от заработной платы... воспитанием ребёнка он не занимается, в жизнедеятельности тоже не участвует, то есть простыми словами - дочь ему не нужна, есть другая семья-жена , дети(все не от него ) . Как мне лучше поступить, оставить 1/6 (25%от зп) по алиментам ,или лучше в таком случае , подать заявление об изменении размера алиментов в твёрдой денежной единице или же перевести на 1/4 ? Получается перед старшей дочерью он все выплатил ,ничего ей не должен, она уже успела выучиться по профессии(дочь не от меня), а моя в следующем году только поступает на платной основе по профессии , те затраты предстоят немалые... посоветуйте пожалуйста что необходимо сделать в данном случае ? Как поступить лучше в первую очередь для ребёнка?

Макаров Александр Анатольевич
Отвечает юрист

Тут нужно понимать: бывает 25% от зарплаты в 100 тыс. гораздо выгоднее, нежели 15 тыс. фиксированно. С другой стороны - не факт, что у него заработок будет стабильный, в этом случае выгоднее алименты в фиксированной сумме.

Отвечает юрист

Добрый день.

Размер алиментов на 1 ребенка 1/4, не понятно почему пристав озвучил 1/6