Квартира полученная в наследство двумя сыновьями
с разделением 75% и 25%, второй сын не вступает в наследство, прописан там, не платит за коммунальные услуги и содержание квартиры. как первому сыну оформить 100% на себя, и в дальнейшем продать квартиру без участия второго сына.
В любом случае один пишет заявление у нотариуса. Вступление в наследство -дело добровольное. Прописка не подтверждает безоговорочно принятие наследства по факту. Для того, чтобы принять наследство по факту нужно соблюсти условия, установленные в ГК РФ. По вопросу как бы получить 100% рассматривает в индивидуальном порядке по всем фактическим обстоятельствам. Контакты в карточке
Здравствуйте. Без согласия второго наследника, этот вопрос у вас в любом случае останется подвешенным, поскольку он зарегистрирован в этой квартире, а значит фактически принял наследство.
Здравствуйте. Провести такие мероприятия можно, но далеко не одним действием, а в несколько этапов.
Если нужна подробная консультация, подготовка документов, обращайтесь
Завещания не было.
Была приватизация 50% собственности было на умершей, 50% на мне.
соответственно 50% умершей и делили.