Жилье и компенсация?

Здравствуйте после института прибыл в воинскую часть, офицерам жилье не выдают, квартиры в районе не сдают, посадили на казарменное положение, семью вести не куда, законно ли это, полагается ли за это компенсацич

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Если военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, необоснованно не предоставляют выходные дни, то это является нарушением. Военнослужащим положен отдых, и если их привлекают к службе в выходные и праздничные дни, то им должны предоставлять дополнительные дни отдыха в другие дни недели, говорится в статье 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Работа и служба в армии -разные понятия.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Компенсация положена только за поднаем жилья.

Гость

Это же нарушения трудового кодекса по сути живу и работаю на работе без выходных

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Трудовой кодекс на военнослужащих не распространяется.

Гость

А что жить офицеру со срочниками это нормально плюс ко всему семью некуда вести

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Рекомендую вам написать раппорт командованию. Юридическими методами этот вопрос не решается. Обязать МО РФ построить вам дом не получится.

Гость

Офицер живёт в казарме плюс нет выходных это нормально

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Нормы трудового кодекса не распространяются на военнослужащих. Вы знали на кого учились. В боевых условиях живут в блиндажах и без выходных.