Здравствуйте после института прибыл в воинскую часть, офицерам жилье не выдают, квартиры в районе не сдают, посадили на казарменное положение, семью вести не куда, законно ли это, полагается ли за это компенсацич
Если военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, необоснованно не предоставляют выходные дни, то это является нарушением. Военнослужащим положен отдых, и если их привлекают к службе в выходные и праздничные дни, то им должны предоставлять дополнительные дни отдыха в другие дни недели, говорится в статье 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Работа и служба в армии -разные понятия.
Здравствуйте. Компенсация положена только за поднаем жилья.
Это же нарушения трудового кодекса по сути живу и работаю на работе без выходных
Трудовой кодекс на военнослужащих не распространяется.
А что жить офицеру со срочниками это нормально плюс ко всему семью некуда вести
Рекомендую вам написать раппорт командованию. Юридическими методами этот вопрос не решается. Обязать МО РФ построить вам дом не получится.
Офицер живёт в казарме плюс нет выходных это нормально
Нормы трудового кодекса не распространяются на военнослужащих. Вы знали на кого учились. В боевых условиях живут в блиндажах и без выходных.