Добрый день. Будут ли платить едв ветерана боевых действий ,если посадили по ст.337 ,или приостановят выплаты. Благодарю за ответ.
Здравствуйте. ЕДВ ветерану боевых действий прекращают на время отбывания наказания в местах лишения свободы (ч. 4 ст. 2.2 ФЗ № 178-ФЗ «О гос. соцпомощи»). Статус ветерана сохраняется, но деньги не выплачиваются с месяца, следующего за месяцем вступления приговора в силу, и возобновляются после освобождения и подачи заявления с документом об освобождении в СФР.