Выплаты дд?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему родителям отказали выплачивать д д. Так как брат пропал без вести, 22.03.2025.Но у него есть дети с женой в разводе. Жил с родителями прописан тоже у родителей, родители на пенсии. Дети получают д д.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Члены семьи погибшего (пропавшего без вести) во время специальной военной операции военнослужащего имеют право на следующие выплаты:
Единовременные выплаты:
1. В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лица

Можете обжаловать, если жил с родителями.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Затребуйте письменный мотивированный отказ. Если это незаконно можно обжаловать.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

За выплатами обращались? Письменный отказ получен?