Я оформилась за старым человеком в октябре 2024г(по сей день ухаживаю) если у мужа будет 0 доход т. к мы многодетная семья. Одобрят ли нам пособие, будет ли учитываться уход за пожилым в доход? Переоформлять пособие в январе 2026г.
Здравствуйте!
Пособие по уходу за пожилым человеком считается доходом при назначении большинства мер соцподдержки, в том числе для многодетных семей. При переоформлении пособия в 2026 году этот доход учтут при расчёте среднедушевого дохода.
Если нужна помощь с расчетом или подачей документов — пишите!
Нет, не одобрят пособие. Нужно иметь доход на каждого взрослого не менее 4 МРОТ.