После подачи искового заявления на уменьшение алиментов, что происходит с действующим исполнительным? приостанавливается ли он на время пересмотрения дела?
Здравствуйте!
После подачи иска на уменьшение алиментов исполнительное производство не приостанавливается автоматически — удержания продолжаются в прежнем размере до решения суда. Приостановить исполнение можно только по определению суда по вашему ходатайству.
Если нужна помощь с подготовкой заявления или разъяснениями — пишите!
Нет, не приостанавливается. Алименты уменьшатся только со дня когда решение вступит в законную силу.
Здравствуйте, пока идет дело, будете платить.