Спишут ли долг участнику сво?

Спишут ли долг участнику сво ,если исполнительное производство началось до 1 декабря 2024 года,при этом муж подписал 1 контракт в 2022 году, а в 2023 заключил новый контракт,который вступил в силу в 2025 году?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Списать долг возможно, если подтверждено реальное участие в СВО по контракту, действовавшему до 1 декабря 2024 года. Сам факт подписания нового контракта, который начинает действовать только с 2025 года, значения для списания не имеет, если ранее был другой контракт и служба по нему велась.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Екатерина
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Константинович!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Долги не списывают, списывают только проценты начисленные на основной долг ФЗ от 06.04.2024 № 72-ФЗ и ФЗ от 07.10.2022 № 377 - ФЗ

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Екатерина
Огромное спасибо, Анастасия Борисовна, за помощь в сложной ситуации!