Как подарить долю квартиры сестре?

Гость

Здравствуйте,нас 4 внучки получили в наследство от бабушки квартиру,у каждой 1/4 доля,хотели квартиру продать,могу я свою долю подарить сестре,если у меня есть аресты по суд.приставам?

Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист

Добрый день, если в рамках исполнительного производства наложен запрет на регистрационные действия, то сами продать вы не можете, а вот приставы вполне могут продать вашу долю с торгов за ОЧЕНЬ маленькие деньги. От себя могу добавить. что на торгах МНОГО желающих "черных скупщиков" готовых купить такие доли. Это целый бизнес.

Ким Галина
Отвечает юрист

Если на долю наложены обременения -ничего сделать с долей не сможете ни продать, ни подарить и т д. Сделку не зарегистрируют в Росреестре.

Нужно разбираться с самим арестом: правомерности наложения, возможности снятия.

Макаренко Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат

Если арест наложен на иное имущество (не на квартиру бабушки), то можете подарить свою долю!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"