Здравствуйте. Мой брат был 15 лет назад лишен родительских прав на дочь, ее удочерил другой человек. Дочь сменила полностью фамилию и отчество. Положены ли ей выплаты после смерти на СВО ее биологического отца?
Здравствуйте! Если ваш брат был лишён родительских прав, а затем его дочь была официально удочерена другим человеком (оформлено новое свидетельство о рождении, сменены фамилия и отчество), то юридически она считается дочерью новых родителей и не относится к наследникам и получателям выплат после смерти биологического отца, в том числе при гибели на СВО. Если нужна помощь, пишите.
Здравствуйте! Только в судебном порядке устанавливать факт отцовства и доказывать право. Напишите помогу вам
Добрый день!
Нет, если лишен родительских прав, значит и ребенок теряет какие либо права.