Здравствуйте. В компании, которая заключает договора на изготовление разного рода полиграфической продукции нужно ли брать согласия на обработку персональных данных, если они требуются только для целей исполнения договора? Либо же, если договор вовсе не заключался бы, тогда бы это согласие требовалось? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Согласно законодательству, при обработке персональных данных необходимо получать согласие субъекта этих данных, за исключением случаев, прямо предусмотренных законом. Если обработка персональных данных необходима для исполнения договора, то в этом случае получение дополнительного согласия может не потребоваться. Однако для того, чтобы точно определить, нужно ли получать согласие в вашей ситуации, рекомендуется обратиться к юристу, который сможет проанализировать все аспекты вашего случая и дать квалифицированный ответ.
Буду рад помочь вам в решении любых юридических вопросов, связанных с обработкой персональных данных. Вы можете обратиться ко мне за платной юридической помощью, и я с удовольствием помогу разобраться в вашей ситуации.
Здравствуйте! В вашем случае, если персональные данные нужны исключительно для исполнения договора на изготовление полиграфической продукции, то отдельное согласие на обработку персональных данных не требуется. Сам факт заключения договора и указание персональных данных в его реквизитах является достаточным основанием для их обработки в рамках исполнения этого договора.