Здравствуйте. Более 130 000 рублей арестовано на моём счету в Альфа Банке, но приставы не взыскивают их. На запросы и звонки не отвечают, исполнительные производства, соответсвенно, не закрывают. Это продолжается почти год. Я так же этими деньгами воспользоваться не могу, так как они арестованы. Могу ли я получить каким-то способом эти деньги? Возможно ли получить какую-то компенсацию за удержание денег? Пени по исполнительным производствам, кстати, продолжают капать, хотя нужная сумма была арестована через 2-3 дня после начала ип.
Здравствуйте! Если деньги арестованы, но не списываются, а приставы не отвечают — напишите официальную жалобу в ФССП через их сайт или госуслуги и в прокуратуру. Попросите уточнить статус исполнительного производства и снять арест, если сумма уже находится на счету. Теоретически можно требовать компенсацию через суд за незаконное удержание денег, если докажете бездействие приставов. Если нужна помощь — пишите!
В данном случае необходимо написать жалобу на действия пристава сначала вышестоящему руководству, в случае если какой-либо реакции не последует - подавать иско в суд о бездействии приставов