Договор?

(5 ответов)
Виктор Радишевский

Добрый день! Подскажите правомерность пункта договора: "Покупатель вправе в одностороннем порядке изменять (увеличивать или уменьшать) объем поставляемого товара до 100%. Одностороннее изменение Покупателем объемов поставки осуществляется путем направления Покупателем соответствующего Уведомления на электронный адрес представителя Поставщика, указанного в Договоре, за 10 (десять) календарных дней до даты поставки."

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Контракт по 44-ФЗ  у вас?

Виктор Радишевский

Доброе утро! Нет это не 44-Ф3

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Принцип свободы договора позволяет и не такое
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Это ловушка. Ловушка чтобы получить санкционные преференции с поставщика (продаца) который не сможет физически поставить запрашиваемую партию. Такие фокусы активно использовали крупными торговыми сетями в отношении небольших местных поставщиков в 2005 - 2010 годах... разноаидность прохиндиады. Не соглашайтесь на это, ограничьте объем увеличения на разумный размер
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Соответствут ГК РФ.Если не согласны- составьте протокол разногласий к договору либо доп.соглашение если договор уже заключен
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Это не  соответствует Закону,ну  если  продавец  согласен  на  такие  кабальные  условия,есть  свобода  договора.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Москве