Госпрограмма Молодая семья?

Здравствуйте,я с супругом в разводе,есть 2 детей,я и дети прописаны в его квартире,могу ли я пройти по программе Молодая семья? Для покупки своей недвижимости.т.к сейчас у меня и у детей нет не собственности не долей

Невский Георгий Аркадьевич
Отвечает юрист

Анастасия!

Участвовать в программе "Молодая семья" могут:
супруги с гражданством РФ в возрасте до 35 лет, с детьми или без;
молодая семья с одним и более ребёнком, где один из супругов — иностранный подданный;
одинокие родители в возрасте до 35 лет с несовершеннолетними детьми.
Брак претендентов на субсидию должен быть зарегистрирован официально, а возраст проверяют дважды: при подаче заявки на участие и когда начинается распределение денег. Удачи Вам!

Признателен за оказанное доверие! Всегда рад оказать полезную услугу!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Прописка в квартире бывшего мужа не мешает участию в программе «Молодая семья». Главное — у вас и детей не должно быть жилья или долей в собственности по всей России. Если эти условия соблюдены, вы можете претендовать на участие в программе для покупки своего жилья. Если нужна помощь — пишите!

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист