Находится в собственной машине. Подъезжает справа от него вторая машина, выходит из нее человек и своей водительской дверью стукает об дверь машины сотрудника. На что тот берет 1000р за причиненный ущерб. Можно ли наказать сотрудника полиции со стороны закона?
Не совсем понятен вопрос, Вы кого задели сотрудника или его автомобиль?
Исходя из изложенного Вами текста, тут доказать какой либо состав правонарушения ни с Вашей стороны, ни со стороны сотрудника в настоящее время не представляется возможным!
Напишите заявление, что взятку(малозначительную ) дали, головной боли прибавится всем.
А какая из машин "машина сотрудника"? Вы хоть понимаете, о чем Вы пишите?