Дополнительные выплаты и ВБД срочнику?

Здравствуйте, я прохожу службу в Белгородской области ( зона КТО) в войсках ПВО, положены ли мне дополнительные выплаты (4 200 в сутки) и удостоверение ВБД? В настоящий момент получаю 15 000 в месяц, на вопрос к командованию говорят что нам не положены ни дополнительные выплаты ни ВБД

Карташов Александр Александрович
Отвечает адвокат

Да, вам положены дополнительные выплаты и удостоверение ветерана боевых действий (ВБД) при прохождении службы в зоне проведения контртеррористической операции (КТО) в Белгородской области, в том числе в войсках ПВО. Вам следует обратиться в соответствующие органы для оформления этих выплат и удостоверения. Получаемые вами 15 000 рублей в месяц - это скорее всего базовая зарплата, а не учитывает положенные вам дополнительные выплаты.

Гость

А как быть, если командование отказывает в предоставлении документов о том что мы выполняем боевую задачу по защите воздушного пространства, и могут ли они все оформить так, что мы (срочники) не выполняли боевую задачу, а просто проходили службу

Карташов Александр Александрович
Отвечает адвокат

Если вам откажут, обратитесь с жалобой на действия командования в военную прокуратуру и на сайт Минобороны РФ

Отвечает юрист

Если у вас нет приказа о привлечении к КТО, выплаты 4 200 руб. в сутки и удостоверение ВБД не положены — командование правo. Вы получаете только общие надбавки за службу на территории.
Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!