Здравствуйте ,у меня и других наследников нет право на вступление в наследство пока мы не получим бумагу суда о фактического проживания в погибшего в его собственной квартире,так как один из родственников действует отдельно и не указывает не где других право преобретателей ,второй вообще только к полу году пришёл вступать в наследство а я подала так же как и другой право приабретатель в суд но онинеуказал всех ,женился и нанял адвоката, так как дело вроде простое простая установка факта продивание ,но адвокат намекнул что что то он мутит один из наследников ,как я могу пресудствовать на его заседании дату время знаю только ,а судью и номер дела не знаю
Здравствуйте! Вы имеете право участвовать в судебном заседании по делу, если являетесь заинтересованным лицом. Вам нужно в канцелярии суда (или через сайт суда) узнать судью и номер дела по дате и фамилии умершего. После этого подайте ходатайство о вступлении в дело как заинтересованное лицо или о разъяснении ваших прав. Если нужна помощь — пишите!
У нас открытые судебные заседания, но что бы что тоговрить выступать свидетелем, либо заявиться третьим лицом заявлеющим самостоятельные требования/не заявляющем самостоятельные требования нужно ходатайство и заявить его имеет право одна из сторон судебного разбирательства.