Здравствуйте,бывший муж погиб 9 июля 2025г. под Часовым Яром,ушел по контракту. Из родственников у него остался только сын взрослый,наш совместный. Какие выплаты полагаются сыну,а-то ему якобы сказали,что он старше 23 лет,ему ничего не полагается. Отец везде указал близкого родственника сына,даже оформил генеральную доверенность.
Доброго времени суток. По закону № 76-ФЗ, государство помогает семье погибшего военнослужащего материально. На ряд выплат могут рассчитывать не только жена, но и родители умершего и его несовершеннолетние дети. Определенные компенсации положены взрослым детям, сестрам, братьям, воспитателям, а в особых ситуациях — даже дедушкам и бабушкам.
В 2025 году размер выплаты составляет 5, 2 млн рублей. Она положена детям до 18 лет, студентам-очникам до 23 лет и детям-инвалидам.
В некоторых регионах для детей участников СВО предусмотрены и другие поощрения. Например, в Краснодарском крае несовершеннолетние члены семей военных могут рассчитывать на выплату в 20 тысяч рублей. Подробности по данному направлению лучше уточнять заранее у представителей местной администрации.
Если иных родственников нет, то сын получит все выплаты за погибшего отца на СВО. Возраст в, вашем случае значения не имеет.
Здравствуйте, вашему сыну положено 5 млн. Рублей. Подробная консультация в вотсаап