Есть участок, была расписка о задатке в 370 тысяч рублей, остаток 930 тысяч по расписке должны были отдать до 1 августа и так же заключить основной договор.
27 июля сказали что брать не будут, попросили вернуть задаток.
2 августа отправили им претензию о том что подошел срок по расписке, и указали в конце что в случае неисполнения их обязательств, сумма не будет возвращена.
На претензию ответили, в письменном формате, « пусть будет так, нам не чего не нужно, заработаем еще», что делать в такой ситуации, они отказались фактически, могу ли я его продать другим людям ?
Здравствуйте. Продавец отказался от оформления договора. Задаток в таком случае остаётся вам, договор можно заключать с новым покупателем.
Добрый день. Да вы можете задаток оставить себе, а участок продать другим людям.