5 лет назад приобрела квартиру у бабушки, оформили сделку все как положено, дети долями были наделены сразу,сумма бабушке выплачена в полном объеме мат.капитал +наличными(бабушка скончалась в этом году),у нее остались наследники,внуки(о продаже квартиры они знали сразу),включая меня.Они хотят подать на меня в суд о признании сделки недействительной,есть ли риски потерять квартиру,это единственное жилье у меня?
Здравствуйте.
На каком основании они собрались оспаривать сделку?
Если деньги бабушке перечислены и есть тому подтверждение, если бабушка не болела болезнями, из-за которых она не осознавала своих действий, то вероятность признания сделки недействительной крайне низкая
Она до последнего была в разуме и все осознавала и понимала, были заболевания с сердцем, но все появилось с возрастом и после продажи квартиры.
Значит переживать Вам не о чем
Добрый день! Если бабушка была психически здоровой, а сделка прошла в соответствии с законом, то квартиру не потеряете. Суд в иске "наследникам" откажет.
Добрый день, подать могут, но перспектива дела может быть не в их пользу